Сбербанк России

Давайте обсуждать преимущество и недостатки Сбербанка.

От себя напишу.
С каждым днём разочаровываюсь в сбербанке. Выводы конечно о нем были сделаны давно, но год назад я окончательно перестала им доверять. Мне навязали кредитную карту бесплатно и я решила ее опробовать только для оплаты коммуналок. Мне показалось удобным, что я плачу коммуналку за все квартиры (свою, папы, свекрови, среднему сыну) и потом могу постепенно пополнять. 60 дней без комиссии. Очередной раз заплатив за коммуналки я закрывала истраченное. И так получилось, что остался маленький хвостик в 400 с небольших рублей. Через несколько дней я его погасила, предварительно посчитав до копеечки, чтобы на карте все было “чисто”. И тут я замечаю, что деньги пришли, но на карте все равно есть не большой минус в 200 с чем то. Перепроверила - все правильно погасила. Залезла в выписку и в последние операции, просмотрела смс от сбера. Не увидела куда ушли деньги. Позвонила на горячую линию и мне сказали, что это %% :grinning:
Каки проценты они не могли ответить, деньгами я пользовалась чуть больше 10 дней)
Пришлось закрыть карту и в данный момент в сбербанке больше 1000 руб на дебетовых картах я не храню.

Теперь слышу про лимит сбера на переводы.

Таня, да, лимиты уже есть. Законом же убрали банковский роуминг. Но сбер не был бы сбером, если бы не придумал новый способ наживы. Сейчас все-равно какого региона карта, но не более 50 тыс. Потом плати.