* *

Автор Тема: Кукуруза или международная банковская карта за 5 минут!  (Прочитано 71224 раз)

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Рейтинг участника: (1)
  • Гуру
  • Благодарностей: 1029
  • Ринкатокумеки Токумемо )))))) リンカトクメキ・トクメモ
  • Приглашенных: 24
  • С нами с: 09/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр

Сегодня я напишу обзор по этой платежной системе.
Пройду с этой картой от момента получения и регистрации, до момента покупки и привязки к другим банковским картам и PayPal.
Напишу плюсы и минусы, а так же выложу инструкцию по использованию!
« Последнее редактирование: Августа 13, 2011, 20:39:10 от Татьяна »

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Карта «Кукуруза» — это банковская карта платежной системы MasterCard, с помощью которой Вы можете оплачивать покупки в огромном количестве магазинов (в том числе и в интернет-магазинах), а также на АЗС, в кафе и ресторанах в любых местах по всему миру, где принимают к оплате MasterCard. 
Эмитентом карты является Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Платежный центр» (лицензия Банка России № 3166 К). 

«Кукуруза» — это так же бонусная программа, позволяющая с каждой покупкой накапливать баллы и обменивать их на скидки у Партнеров программы, также Вам становятся доступны дополнительные сервисы карты. Как копить и тратить баллы можно подробнее прочитать тут.

Кроме того, «Кукуруза» это:

Карта, с помощью которой можно отправлять денежные переводы по России и в страны СНГ. Отправить денежный перевод с картой так же легко и быстро, как пополнить баланс мобильного телефона!

Удобный и выгодный способ оплаты Ваших регулярных платежей (сотовая и городская телефонная связь, интернет и кабельное телевидение, ЖКХ и др.). Оплачивайте Ваши счета, не выходя из дома, на сайте oplata.kykyryza.ru или с Вашего мобильного телефона!

Карта «Кукуруза» позволяет звонить в другие города по очень выгодным тарифам с использованием сервиса IP-телефонии.

Безопасность операций со счетом на карте MasterCard обеспечивается стандартами безопасности платежной системы MasterCard, которые гарантируют, что при правильном использовании карты информация о Ваших финансовых операциях и доступ к карте не окажутся в руках
Срок действия указан на лицевой стороне карты в формате ММ/ГГ (месяц/год). Карта действительна до последнего дня указанного на ней месяца включительно.
В последний месяц действия карты Вы можете бесплатно ее заменить.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 18:16:39 от Татьяна »

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Мой личный опыт получения и использования карты "Кукуруза"

Так как задают много вопросов про эту платежную систему, решила ее протестировать и составить отчет. Из партнеров, у которых можно получить эту карту выбрала "Евросеть", ближайший салон к моему дому (ТЦ Астор-Плаза). Для получения этой карты нужны следующие условия:
1. Получателю карты должно быть больше 18 лет.
2. Предъявить свой паспорт.
3. Внести не менее 100 рублей на карту (которые можно сразу потратить).
Оформление документов заняло 5 минут, мой мобильный телефон был привязан к карте консультантом "Евросеть". Тут же поступили 2 смс сообщения: IP номер и ПИН-код для звонков и кодовое слово, с помощью которого нужно активировать карту. На руки я получила конверт в котором находилась сама карта и краткая пошаговая иллюстрированной инструкцией и книжку с подробным руководством использования карты.

Теперь мне остается сделать три простых шага, для использования карты:
1. Пополнить счет карты на желаемую сумму (на счету уже есть 100 руб). Я решила пополнить до 500 рублей. Это можно сделать тут же через консультанта "Евросеть", причем без комиссии.
2. Зарегистрироваться в платежном кабинете в Интернет для управления своим счетом он-лайн.
3. В течении 14 дней нужно позвонить с телефона, который привязан к карте по номеру 8 800 333 11 17 и робот-автомат сообщит пин-код для использования карты в банкоматах и торговых центрах.

Регистрация в платежном кабинете

Зайдите в в платежный кабинет по ссылке.
Перейдите по ссылке обведенной на картинке: "Получить пароль"

Введите 13-значный номер под штрихкодом на обратной стороне карты и дату рождения владельца карты. На мобильный телефон придет смс-сообщение с временным паролем, введите его в окно и поменяйте пароль следуя подсказкам системы.

После этого Вы попадете в личный кабинет.

Так же если Вы уже имеете карту Мастеркард другого банка, возможно ее привязать к "Кукурузе" и мгновенно совершать переводы с одного счета на другой без комиссий.

Часто задаваемые вопросы:

Где можно пользоваться картой «Кукуруза»?
1) Вы можете расплачиваться картой «Кукуруза» в ЛЮБЫХ магазинах, ресторанах, кафе и АЗС, принимающих карты MasterCard. За каждый платеж по карте вы будете получать 1% от стоимости покупки на карту в виде баллов.
2) Вы можете совершать денежные переводы по России и странам СНГ с помощью карты «Кукуруза»
3) Используйте карту «Кукуруза» для междугородних и международных звонков с помощью сервиса IP-телефонии

Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?
Если Ваше покупки номинирована в USD или EURO, курс конвертации в рубли, используемый для блокировки денежных средств на карте = ЦБ РФ на день операции +2%. При окончательном списании средств с Вашей карты используется курс ЦБ РФ на день проведения расчётов в системе MasterCard (этот день может не совпадать с днем покупки) и излишне заблокированные средства возвращаются на карту. Средний срок подтверждения покупки составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.
При совершении операций в иной валюте (отличной от рублей, долларов США или Евро) блокируемая сумма будет сконвертирована по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции +2%. при расчёте суммы списания с карты сумма операции будет сконвертирована в рубли по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день расчётов.
Например, Вы приобрели 1 апреля на зарубежном интернет-магазине некоторый товар за 100 USD. Предположим, что 1-го апреля ЦБ установил курс 29,50 рублей за 1 USD. Значит, под данную покупку будет зарезервировано 100*29,5 + 2% = 3009 рублей. Допустим, подтверждение данного платежа произошло 5 апреля и курс ЦБ на 5 апреля 29,6 рублей за 1 USD. В результате, операция от 1-го апреля будет скорректирована и будет списано 100 * 29,6 = 2960 рублей. Разница 3009 — 2960 = 49 рублей будет разблокирована и станет доступна для будущих покупок.

Могу ли картой «Кукуруза» оплачивать кредиты?
Сервис погашения кредитов доступен в Платежном кабинете.

Можно ли картой «Кукуруза» расплачиваться за границей в магазинах? По какому курсу рубли на карте «Кукуруза» будут переводится в евро/доллары при оплате в магазинах за границей?
Картой «КУКУРУЗА» можно расплачиваться в магазинах по всему миру, где принимают банковские карты платежной системы MasterCard. При совершении покупок за границей в USD или EURO конвертация средств будет произведена по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard (этот день может не совпадать с днем покупки). ООО РНКО «Платежный Центр» не взимает дополнительную комиссию за конвертацию.

Как перечислить деньги на карту «Кукуруза»?
Существует несколько способов:
1. Карту «Кукуруза» можно пополнить через внесение наличных средств в салонах «Евросети».
2. В Платёжном кабинете с других банковских карт платёжной системы MasterCard.  Вы можете привязать сразу несколько карт.
Перечисление денежных средств осуществляется без комиссии в течение нескольких минут.
Важно! В настоящее время Вы можете зарегистрировать только банковские карты MasterCard, выпущенные на территории России и имеющие CVV2 или CVC2.
Совершайте покупки с помощью карты «Кукурузы» - это не только безопасно, но и выгодно! С каждого платежа вам возвращается 1% в виде баллов, которые Вы можете использовать при покупке товаров у Партнеров.

Как узнать баланс карты?
Проверка баланса MasterCard:
— на сайте Платежного кабинета oplata.kykyryza.ru;
— отправив sms-сообщение на короткий номер 1231 с текстом «баланс».
Проверка бонусного баланса:
— на сайте Платежного кабинета oplata.kykyryza.ru;
— отправив sms-сообщение на короткий номер 1231 в формате «баланс»;
Проверка баланса IP-телефонии:
— на сайте card.euroset.ru в Личном кабинете.

После окончания срока действия карты, можно ли ее будет получить снова? И где можно будет обменять карточку с истекшим сроком действия на новую?
Начиная с месяца, предшествующего сроку действия, Вы можете бесплатно заменить карту в любом салоне «Евросеть». Обращаем Ваше внимание, что срок действия существует для платежного приложения MasterCard и сервиса денежные переводы. Для бонусного счета и сервиса IP-телефонии срок действия карты не ограничен.
После замены карты в течение суток все средства переводятся на новую карту.

Что делать, если я потерял карту?
Как только Вы обнаружили пропажу карты, немедленно позвоните по телефону Информационного центра программы «Кукуруза» 8–800–700–77–10 (звонок бесплатный) и заблокируйте карту, чтобы сохранить на ней баллы и деньги. После этого обратитесь в любой салон «Евросеть» за новой картой. При этом и баллы, и деньги, которые остались на старой карте, сохранятся на новой.

Пользование картой — платное?
Карта «Кукуруза» для покупателя — бесплатная. Ни абонентская плата, ни комиссии за совершение платежей с ее использованием не взимаются. Но на карте есть ряд сервисов, которые тарифицируются отдельно. Подробнее с тарифами можно ознакомиться в разделе Документы.

Как и где использовать накопленные баллы?
Накопленные баллы Вы можете использовать как скидку при покупке товаров у Партнеров, списывающих баллы.
Курс обмена баллов: 10 баллов = 1 рублю скидки.
Пример: Вы хотите приобрести мобильный телефон в салоне «Евросеть» стоимостью 5 000р. и у Вас накоплено 15 000 баллов на карте «Кукуруза». 15 000 баллов — это 1 500р. скидки. В момент покупки Вы предъявляете карту «Кукуруза» продавцу и говорите, что хотели бы использовать накопленные баллы.
В результате, Вы приобрели телефон за 3 500р. и получили скидку в размере 1 500р.

Что такое "заблокированные средства" в моем Платёжном кабинете?
Это сумма, которая прошла авторизацию в системе MasterCard за совершенную Вами покупку и ожидает подтверждения для списания или отмены операции.

Как зарегистрироваться в платёжной системе PayPal?
У обладателей карты «Кукуруза» есть возможность производить оплату через платежную систему PayPal.
Имя и фамилия не используются при авторизации карты MasterCard. Поэтому можно ввести свободно сформулированные Имя и Фамилию латиницей. Также мы рекомендуем вводить слова UNEMBOSSED NAME.
Воспользуйтесь подробной инструкцией по подключению к платежной системе PayPal
Удачных Вам покупок! ;)
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 19:57:06 от Maneki Neko »

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Тестирование карты в магазине IHerb

Пробную покупку решила совершить в IHerb, так как можно заказать что-то не дорогое, доставка тоже не дорогая + скидка $ 5 по коду. Полная инструкция как покупать в IHerb находится тут.
Решила на адрес подруги отправить 2 бутылочки Сиропа Агавы, ну и положила один бесплатный продукт из категории free.
Всего получилось с доставкой на 251 руб.
В адресе шиппинга заполнила латиницей адрес, индекс, имя фамилию подруги.
В адресе биллинга заполнила имя, фамилию, адрес, индекс владельца карты (по месту прописки)
В данных карты, там, где должно быть имя владельца написала UNEMBOSSED NAME, ниже номер карты, срок действия карты (кстати Кукуруза действительна 10 лет :o), CVV2 код - 3 значный код на обратной стороне карты под магнитной полосой.
Все сработало без сучка и задоринки, заказу присвоили номер и мгновенно на телефон прислали смс-сообщение об операции.
В личном кабинете я вижу что средства были заблокированы, могу сделать пометки напротив каждого платежа и посмотреть операции за любой период.

В сбербанке я не могу этого сделать, мне доступны только последние 10 операций по карте, я не вижу, где средства блокированны, а где сняты. Единственное, что курс по отношению к сбербанку примерно на 23 копейки выше. В общем Кукуруза произвела на меня хорошее впечатление, учитывая ее бесплатность, доступность и простоту. ;)
Могу порекомендовать новичкам попробовать, а не ждать 3 недели изготовления полноценной карты и еще дополнительно за это платить.

Если у Вас есть вопросы по "Кукурузе", Вы можете задавать их в этой теме.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 20:08:41 от Maneki Neko »

Оффлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Рейтинг участника: (0)
  • Гуру
  • Благодарностей: 1490
  • тел +7 918-554-8ОО8
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 15/02/2011
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Вот это "Так же если Вы уже имеете карту Мастеркард другого банка, возможно ее привязать к "Кукурузе" и мгновенно совершать переводы с одного счета на другой без комиссий." вообще супер!!! Т.е если у меня есть сберовская Мастеркард, т.я могу перекинуть на кукурузу без комиссии...прям не верится   а обратно нет, да???(((
 Карта СБ 4276520199410586 Спасибо!!!                                 

ИНФОРМАЦИЯ о посылках

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Обратно нет, к сожалению.
Звонила к ним в центр техподдержки спрашивала, возможно ли отправлять платежи по реквизитам, ответ нет. :(

Оффлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Гуру
  • тел +7 918-554-8ОО8
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что не по теме покупок. но для информации может быть полезно)
Очень легко было оплатить кукурузой за купоны по акциям(например) Биглиона. без процентов. Я прям очень довольна этой картой. Вот бы ещё не брали проценты за снятие наличных средств в банкоматах и разрешали перевод на другие банковские карты -вообще крастоа бы была!

ИНФОРМАЦИЯ о посылках

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
....и еще брали бы эту карту в магазинах не берущих карты кроме штатовских и разрешили бы еще к штатовскому пейпл привязать и вообще было счастье бы ;D

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Юля, хочу спросить, а смысл снимать с нее деньги в банкоматах? Класть не нее непосредственно перед покупкой не больше не меньше. Если надо обналичить - можно наличить совершая покупки в супермаркетах. Или ты имела ввиду обналичка рефаунда в случае чего?

Оффлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Гуру
  • тел +7 918-554-8ОО8
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Юля, хочу спросить, а смысл снимать с нее деньги в банкоматах? Класть не нее непосредственно перед покупкой не больше не меньше. Если надо обналичить - можно наличить совершая покупки в супермаркетах. Или ты имела ввиду обналичка рефаунда в случае чего?
да, Тань, именно возврат имела в виду)

ИНФОРМАЦИЯ о посылках

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Держать эту сумму на "вдруг захотелось" или "срочно надо" ;D

Оффлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Гуру
  • тел +7 918-554-8ОО8
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
....и еще брали бы эту карту в магазинах не берущих карты кроме штатовских и разрешили бы еще к штатовскому пейпл привязать и вообще было счастье бы ;D

сколько я ещё не постигла ???

ИНФОРМАЦИЯ о посылках

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Все впереди. :) Не возможно знать все. Каждый раз мне кажется тоже так же как мало я знаю и как много нет.....

Оффлайн statusn

• Опытный
  • Благодарностей: 2
  • Приглашенных: 0
  • С нами с: 05/08/2011
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Танечка! Я просто в шоке от той работы, которую Вы проделали на этом сайте! Сколько всего нужного, полезного нам сообщаете! Спасибо Вам огромное!
Вопросик по "Кукурузе" - с нее можно платить через инет за покупки: Вам, другим организаторам? Не смейтесь над вопросом - я еще не умею он-лайн оплачивать, а в СБ надоело бегать, и подключать у них услугу тоже муторно. У меня рядом "Евросеть", мне проще сбегать у них завести карту. И есть ли у них по этой карте смс-уведомления? Заранее спасибо.

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Наталья, спасибо за комплименты, очень приятно.
Я составила эту статью (и буду продолжать по мере нахождения свободного времени обзоры по разным платежным системам и др.) как альтернативу полноценной (эмбоссированной) банковской карты, для людей, которым нужна срочная или временная международная карта. Личный кабинет у нее есть, привязка к телефону (смс уведомления) есть. Возможно в некоторых случаях перевод денег мне и на эту карту, но основная все-таки сбербанк. Так как у этой карты немного выше курс конвертации.
В сбербанке есть карта "Моментум" тоже не эмбоссированная, но и не международная. Она абсолютно с бесплатным обслуживанием, сбербанк-онлайн подключается или из банкомата или по телефону горячей линии очень быстро. Смс-уведомления о движении кажется 30 руб. в мес., сбербанк-онлайн и получение паролей по смс бесплатно. Единственное, что между городами, может взиматься комиссия 0,8%, но на мою карту нет комиссии, из любого города России комиссия при пополнении этой карты не взимается (про переводы из других банков нужно уточнять в банке).

*эмбоссированная - это не именная карта, то есть в банковской системе она закреплана за определенным владельцем, но на самой карте имя владельца не указано. ;) Такие карты в основном предоставляются мгновенно. Полноценные нужно изготавливать в зависимости от банка от 3 дней до 3 недель.

Форум клуба Buy Club

« : »

Графики развозов

Дата развоза 6.12
Александровка  принимает
Орбитальная принимает
Будённовский принимает
Малиновского принимает
Военвед принимает

Реклама

Организаторы СП и закупки

Приведи друга (ТОП10)