* *

Автор Тема: Где купить сладости, вкусности, напитки (чай, кофе, какао)  (Прочитано 20822 раз)

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Рейтинг участника: (1)
  • Гуру
  • Благодарностей: 1044
  • Ринкатокумеки Токумемо )))))) リンカトクメキ・トクメモ
  • Приглашенных: 24
  • С нами с: 09/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
Открываю темку для того, чтобы делать обзор по продуктам питания различных магазинов.

Оглавление:
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 15:55:46 от Татьяна »

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Любителям чая
« Ответ #1 : Сентября 12, 2011, 09:04:05 »
Хочу осветить полезные свойства чая, а так же магазины, где его можно купить. Пожалуйста, если Вы любитель чая, покупаете различные сорта и знаете магазинчики, дополняйте, пишите. Если у Вас есть вопросы, спрашивайте - будем думать вместе.

И так о чае.......
Мы наверное все знаем о пользе чая, о том, что чай согреет в холодную погоду, подарит настроение и заряд бодрости. Его так же можно употреблять и в жару. Пить его горячим, холодным, сладким с добавлением меда, с лимончиком. Чаи бывают разные : черные, белые, красные... зеленые, ароматизированные, фруктовые травяные....
Польза чая известна во всем мире с древних времен и у разных народностей. Особенно воспеты все чудодейственные свойства зеленого чая.

Польза чая для здоровья не оценима: антиоксидантные и противораковые свойства, снижение уровня холестерина в крови, укрепление иммунитета, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (содержащиеся в чае вещества очищают кровеносные сосуды и повышают их эластичность), насыщение организма влагой, утоление жажды, укрепление костей и зубов.

Для того, чашка чая стала целебным напитком, не стоит добавлять в нее сахар. Благодаря большому содержанию танина и соединениям фтора, чай способствует укрепленнию десен и эмали зубов, а антиоксиданты обладают противокариесным действием. Полоскание рта заваркой зеленого чая снимает воспаление десен.
Если Вы любитель черного чая, то после чаепития необходимо каждый раз полоскать рот, чтобы сохранить белизну зубов. Черный чай может оставлять желтоватый налет на зубах.

Чай – идеальное средство для похудения, в нем не содержится калорий (напиток без молока и сахара). Употребляя регулярно чай, Вы улучшаете обмен веществ своего организма. Различные травяные чаи значительно ускоряют обменные процессы организма и помогают избавится от лишних каллорий и килограммов.

Чай полезен не только для здоровья внутреннего, но и для внешности. Зеленый чай обладает антибактериальным и омолаживающим действием, и поэтому его используют во многих косметических средствах. Разрабатываются целые косметические средства на основе зеленого чая по уходу за телом и волосами. Чай способствует снятию воспалений, заживлению ранок и ссадин, убирает отечность, тонизирует, увлажняет, снимает усталость и улучшает цвет лица, повышает элластичность волос и кожи.

Полезно умывание чаем, протирание лица кубиками льда. Наложив смоченную в заварке марлю на лицо, и подержав 15-30 минут, вы получите прекрасный тонизирующий эффект. Спектр полезного действия зеленого чая очень широк – благодаря содержанию в нем антиоксидантов, кофеина, витаминов B2, Р, С и дубильных веществ, он оказывает противовоспалительное действие и улучшает микроциркуляцию крови, поэтому его используют в разных сериях косметики – для проблемной кожи, антивозрастных, и т.п.

Чай полезен так же для питания кожи головы, как ополаскиватель для волос (придает мягкость и шелковистость). Чай может придать оттенок вашим волосам, например черный чай дает золотисто-каштановый оттенок с красноватым отливом.

Универсальный рецепт заваривания вкусного чая состоит из следующих этапов:

• Кипячение воды;
  • Согревание заварочного чайника;
  • Засыпание заварки;
  • Заливание заварки кипятком и помешивания;
  • Настаивание;
  • Разливание по чашкам.

Эксперты рекомендуют для заваривания различных видов чая использовать воду различной температуры:
  • черный, полностью ферментированный чай – 90-95 ?С;
  • зеленый, неферментированный чай – 65-80 ?С;
  • белый, неферментированный чай – 60-75 ?С;
  • оолонги, полуферментированные чаи - зависит от степени ферментации конкретного сорта, от 60 до 95 ?С.

Согретый перед завариванием чайник-заварник –очень существенный элемент в технологии заваривания. В холодном чайнике температура заваривания может снижаться на 10-20 ?С, заварка прогревается неравномерно, режим заваривания нарушается, что весьма плачевно сказывается на результате.
При согревании заварника важно соблюдать три основных правила:
  • заварник должен быть прогрет равномерно, а не так, что бы один бок горячее, а другой холоднее;
  • заварник должен быть нагрет не сильно, он должен быть примерно такой же температуры, что и вода, которой вы собираетесь заваривать чай;
  • в идеальном случае прогретый заварник должен быть еще и сухим.

Белый и зеленый чай в среднем выдерживают до 3-4 заливок.
Настаивание – весьма деликатный процесс. Накрыв заварочный чайник салфеткой, поставьте его в укромное место или же непосредственно на стол для чаепития. Ни в коем случае не следует заварник подогревать, а тем более кипятить заварку. Черный чай заваривается в среднем 3-5 минут, зеленые чаи и оолонги завариваются 1-3 минуты.

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 22:05:11 от Татьяна »

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Re: Любителям чая
« Ответ #2 : Сентября 12, 2011, 09:15:20 »
Не большой обзорчик где можно купить чай.

Cup of Tea
Более 150 различных превосходных сортов чая и аксессуаров для чаепития.

Clipper Tea
15 сортов зеленого чая
Белый чай, cпециальные чаи, фруктовые настои, травяные настои, чаи без кофеина, шоколад, кофе.

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 22:08:48 от Татьяна »

Онлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Рейтинг участника: (0)
  • Гуру
  • Благодарностей: 1547
  • тел +7 928-один66-55-три4
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 15/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Re: Любителям чая
« Ответ #3 : Сентября 12, 2011, 16:29:02 »
Добавлю)

Tea & Coffee Company
Огромный ассортимент из более чем 200 сортов чая: Черный, Индийский, Непальский, Кенийский, Цейлонский, Китайский, Японский, белый, полу-ферментированный,
традиционные смеси чая, ароматизированные, травяные и фруктовые чаи, кофе, а так же аксессуары для церемоний и чаепития.

JING Tea Ltd
Большой ассортимент чая из разных уголков мира. Удобный поиск по регионам, вкусам, свойствам.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 22:09:56 от Татьяна »
  ВНИМАНИЕ новая карта!   5469520015866692 Вячеслав Владимирович П. Спасибо!!!                                 

ИНФОРМАЦИЯ о посылках
buy-club в инстаграме

Оффлайн Maneki Neko

• Таня
  • Главный модератор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Вот такой замечательный магазинчик японского чая и кофе.

http://www.japanesegreenteashops.com/
Доставка в Россию бесплатна!

Оффлайн SimplyRed

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Анна
  • Приглашенных: 0
  • С нами с: 14/01/2013
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Интересно а какой объем чая можно заказать? Наверное есть какой-то обязательный минимум, ведь он практически не весит ничего)я бы хотела улун заказать для себя любимой)

Оффлайн Яркая

• Опытный
  • Благодарностей: 6
  • Настасья
  • С нами с: 21/07/2013
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Нашла рецепт какао с маршмеллоу (аналог пастилы, другой перевод - зефир (суфле) ). Кроме того, у меня давняя мечта пожарить пастилки на костре  :D
А где эту самую настоящую, вкусную маршмеллоу купить? :)
Мои заказы Центр-Чехова

Онлайн Frau Miller

• Организатор закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 650
  • Нелли, на ты :)
  • Приглашенных: 65
  • С нами с: 29/05/2011
    • Просмотр профиля
маршмеллоу, кажется,можно самому сделать как-то??? но я такой кулинар великий, могу ошибаться )

Испанский кофе, какао, чай - http://www.jamonshop.es/gourmet/cafe-te-cacao
Шоколад, туррон - http://www.jamonshop.es/gourmet/chocolate-turron

Оффлайн Vikusik

• Гуру
  • Благодарностей: 75
  • 8-938-1-004-009
  • С нами с: 02/11/2011
    • Просмотр профиля
  • Район города: Военвед
Касательно времени заваривания зелёного чая - существует правило 2-5-6. Оно означает , чай заваренный 2 минуты бодрит, чай, заваренный 5 минут расслабляет, чай , заваренный 6 минут можно вылить в раковину - это не чай. И конечно же, не кипятком, вода должна быть примерно 80 градусов. Одну и ту же заварку можно использовать несколько раз, я завариваю до 5 раз ( при этом самый первый раз, настоенный пару секунд - выливаю. ) я очень люблю зелёные чаи, мне кажется я благодаря ежедневному чаепитию похудела, хотя никогда к этому не стремилась. А вот для эмали зубов зелёный чай - самый вредный
все мои заказы отправляйте активисту Военвед Оле Урсуле

автомобильные аксессуары   http://buy-club.ru/forum/index.php?topic=2033.0

Оффлайн Яркая

• Опытный
  • Настасья
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
маршмеллоу, кажется,можно самому сделать как-то??? но я такой кулинар великий, могу ошибаться )
Кстати, идея! Почему-то не додумалась до этого))  И буду уверена, что там нет никаких Е200... и т.д. и т.п.)
Но кстати, вспомнила про iherb. Там есть такое! Кошерный продукт.
Мои заказы Центр-Чехова

Оффлайн О-ля-ля

• Организатор закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 881
  • со мной на "ты" тел. 8-9I9-886-91-36
  • Приглашенных: 5
  • С нами с: 02/03/2012
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Северный
Нашла рецепт какао с маршмеллоу (аналог пастилы, другой перевод - зефир (суфле) ). Кроме того, у меня давняя мечта пожарить пастилки на костре  :D

Настя, вот Таня выкладывала рецепт маршмеллоу. Там все достаточно просто http://buy-club.ru/forum/index.php?topic=1072.15  :)
карта 4276520378090167

При оплате в поле "комментарии" НИЧЕГО не писать. Я все платежи опознаю, если вы отпишитесь в форме об оплате  :ax:

Информация о посылках Япония

buy-club в инстаграме

Группа в WhatsApp https://chat.whatsapp.com/HHrUPr9zsOS6SXdgNLZYsX :wave:

Оффлайн Танечка Каретникова

• Профессионал
  • Благодарностей: 16
  • Саратов
  • С нами с: 14/08/2013
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Кстати, идея! Почему-то не додумалась до этого))  И буду уверена, что там нет никаких Е200... и т.д. и т.п.)
http://ru.iherb.com/Dandies-Air-Puffed-Marshmallows-Classic-Vanilla-Flavor-10-oz-283-g/32527

вот такие покупаю уже не в первый раз, не очень сладкие, но ароматные и пружинистые=) жарить не пробовала... и к сожалению других видов на сайте не видела
пробовали рокки маунтин, но они безвкусные показались . рокки маунтин есть в drugstore. закупка Кати SOFIKO

Оффлайн Яркая

• Опытный
  • Настасья
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля

Настя, вот Таня выкладывала рецепт маршмеллоу. Там все достаточно просто http://buy-club.ru/forum/index.php?topic=1072.15  :)
Оля, спасибо большое!!! На выходных же и сделаю! Красота какая =)
Мои заказы Центр-Чехова

Оффлайн Яркая

• Опытный
  • Настасья
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
http://ru.iherb.com/Dandies-Air-Puffed-Marshmallows-Classic-Vanilla-Flavor-10-oz-283-g/32527

вот такие покупаю уже не в первый раз, не очень сладкие, но ароматные и пружинистые=) жарить не пробовала... и к сожалению других видов на сайте не видела
пробовали рокки маунтин, но они безвкусные показались . рокки маунтин есть в drugstore. закупка Кати SOFIKO
Танечка, я эти зефиринки и увидела :) А вот ещё:  http://ru.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Organic-Cut-Sifted-Marshmallow-Root-16-oz-453-g/31011
Но тут какой-то странный вкус - корень алтея  ???
Мои заказы Центр-Чехова

Оффлайн Танечка Каретникова

• Профессионал
  • Благодарностей: 16
  • Саратов
  • С нами с: 14/08/2013
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля

Танечка, я эти зефиринки и увидела :) А вот ещё:  http://ru.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Organic-Cut-Sifted-Marshmallow-Root-16-oz-453-g/31011
Но тут какой-то странный вкус - корень алтея  ???

это не зефирки как я поняла, на сайте еще полно экстрактов из этого растения. это "порезанный и просеянный"

Форум клуба Buy Club

Графики развозов

Дата развоза 30.08
Александровка  принимает
Орбитальная принимает
Будённовский принимает
Малиновского принимает
Военвед принимает

Реклама

Организаторы СП и закупки

Приведи друга (ТОП10)

Пользователь Друзей Ссылок