* *

Автор Тема: Домашние заготовки  (Прочитано 29900 раз)

Оффлайн Лия

• Рейтинг участника: (0)
  • Профессионал
  • Благодарностей: 15
  • Приглашенных: 0
  • С нами с: 22/08/2011
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Re: Домашние заготовки
« Ответ #255 : Августа 31, 2016, 02:02:33 »
я тоже вклинюсь))) вкус еды, приготовленной в казане (у меня вместо него почти казан)) чугунная кастрюля  :ay:   пр. Кукмор ) ни в какое сравнение с мультиваркой)) у меня ее тоже нет)  а бисквиты, лучше чем вилтонские формы ни одна мультварка не сделает.  :)
  А что такое вилтонские формы? может мне тоже надо. Где продаются?
на амазоне покупали))
https://www.amazon.com/Wilton/b/ref=bl_dp_s_web_2603741011?ie=UTF8&node=2603741011&field-lbr_brands_browse-bin=Wilton
А правда они такие классные? Смазывать не надо и выпечка хорошо поднимается? Не могу понять чем они отличаются. Цена все-таки не маленькая

Онлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 1477
  • тел +7 918-554-8ОО8
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 15/02/2011
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
« Ответ #256 : Августа 31, 2016, 08:43:05 »
я тоже вклинюсь))) вкус еды, приготовленной в казане (у меня вместо него почти казан)) чугунная кастрюля  :ay:   пр. Кукмор ) ни в какое сравнение с мультиваркой)) у меня ее тоже нет)  а бисквиты, лучше чем вилтонские формы ни одна мультварка не сделает.  :)
на амазоне покупали))
https://www.amazon.com/Wilton/b/ref=bl_dp_s_web_2603741011?ie=UTF8&node=2603741011&field-lbr_brands_browse-bin=Wilton
А правда они такие классные? Смазывать не надо и выпечка хорошо поднимается? Не могу понять чем они отличаются. Цена все-таки не маленькая
По мне так лучшие из того, что у меня есть. Рост теста зависит не от формы, ИМХО, а вот пропекается и отходит от формы великолепно. :ay: И ещё они алюминиевые, а значит, легкие))
P.S хотя.... читаю описание некоторых форм, пишут стальные )))
« Последнее редактирование: Августа 31, 2016, 08:47:35 от Афродита »
 Карта СБ 4276520199410586 Спасибо!!!                                 

ИНФОРМАЦИЯ о посылках

Оффлайн Лия

• Профессионал
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : Августа 31, 2016, 11:15:39 »
на амазоне покупали))
По мне так лучшие из того, что у меня есть. Рост теста зависит не от формы, ИМХО, а вот пропекается и отходит от формы великолепно. :ay: И ещё они алюминиевые, а значит, легкие))
P.S хотя.... читаю описание некоторых форм, пишут стальные )))
Спасибо,Юля

Оффлайн Fidji

• Гуру
  • Благодарностей: 42
  • Таня.
  • С нами с: 10/03/2012
    летлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #258 : Августа 31, 2016, 12:35:05 »
на амазоне покупали))

Да, цена не маленькая получается по нынешнему курсу(я брала раньше) но все равно..они этого стоят, эти формы.. можно сказать.."пожизненные"))) уже сколько лет им, а они как новые, использую очень часто,бисквитное тесто получается супер, красивенное))  смазывать вообще не надо, только на дно бумагу кондитерскую. Они алюминиевые, но только не такой алюминий как у нас в магазинах продается))

Оффлайн Лия

• Профессионал
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : Августа 31, 2016, 12:54:01 »
на амазоне покупали))

Да, цена не маленькая получается по нынешнему курсу(я брала раньше) но все равно..они этого стоят, эти формы.. можно сказать.."пожизненные"))) уже сколько лет им, а они как новые, использую очень часто,бисквитное тесто получается супер, красивенное))  смазывать вообще не надо, только на дно бумагу кондитерскую. Они алюминиевые, но только не такой алюминий как у нас в магазинах продается))
Наверно придется покупать,прямо загорелись

Оффлайн Светлана Филиппова

• Профессионал
  • Благодарностей: 19
  • Приглашенных: 1
  • С нами с: 22/05/2012
    летлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #260 : Сентября 17, 2016, 14:06:02 »
Девочки, пока не поздно, очень рекомендую  :ay:

Помидоры с бархатцами.

Помидорчики получаются сладенькие и такой вкусный рассол...
Рецепт:
На 1 л банку идет 1 цветочек и 1 листочек(веточка) бархатцев.
Рассол: на 1 л воды 1 ст.л.соли,5 ст.л.сахара и как закипит добавить в конце 1 ст.л.уксусной эссенции 70%. Г
Заливают помидоры первый раз кипятком, а второй раз уже рассолом.
Больше никакие специи не кладем.Очень вкусные помидорки получаются!!!
Сами цветочки можно помыть и добавить в банки перед заливкой уже рассолом.Или сразу их класть в банки,заливать кипятком.А потом этот кипяток сливать в кастрюлю и добавлять туда соль,сахар,эссенцию.Цветочки бархоток остаются в банке)

Внимание:На 1 л банку больше 2-х цветочков бархатцев не брать иначе будет перебор!

Онлайн Афродита

• Юлия
  • Организатор закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 1477
  • тел +7 918-554-8ОО8
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 15/02/2011
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : Сентября 17, 2016, 14:15:53 »
Света, ты извращенка (я по-доброму) ;D ;D ;D

а что эти бархатцы дают? запах?  а от столовой ложки уксусной эссенции на литр желудок не сгорит?
я точно не буду делать, боюсь, моему желудку придет хана :rot:

я сейчас делаю баклажаны с фасолью и икру, муж пошел к другу жарить на мангале перцы с баклажанами.  ;)
 Карта СБ 4276520199410586 Спасибо!!!                                 

ИНФОРМАЦИЯ о посылках

Оффлайн Светлана Филиппова

• Профессионал
  • Благодарностей: 19
  • С нами с: 22/05/2012
    летлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : Сентября 17, 2016, 14:25:02 »
Бархатцы дают аромат и вкус. Вкус рассола вполне себе вкусный, не кислый, а наоборот сладенький, как я люблю

Оффлайн Bibitron

• Гуру
  • Благодарностей: 122
  • Екатерина
  • Приглашенных: 7
  • С нами с: 19/11/2014
    летлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : Августа 02, 2017, 20:21:47 »
Нашла свой рецепт)))

Отвариваем баклажаны в 5л воды +500г соли минут 7(пробуем вилкой,что-б не переварить)Кладем под гнет.Затем надрезаем вдоль,начиняем немного каждый чесночком и горьким перчиком( перца буквально пару маленьких кусочков),закладываем в баллон,заливаем 3 стопки масла и 3 стопки уксуса 6%( стопка= 90мл)Стерилизовать 20-25 минут.Очень вкусные получаются)

Кстати..рассола этого будет немного,не полный баллон,нужно просто повертеть баллон,что-бы все баклажаны смочились.
Анна, а вот это на какие баллоны(объем)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

Оффлайн Анна Евтеева

• Гуру
  • Благодарностей: 105
  • С нами с: 25/05/2013
    летлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : Сентября 14, 2018, 20:55:22 »
Нашла свой рецепт)))

Отвариваем баклажаны в 5л воды +500г соли минут 7(пробуем вилкой,что-б не переварить)Кладем под гнет.Затем надрезаем вдоль,начиняем немного каждый чесночком и горьким перчиком( перца буквально пару маленьких кусочков),закладываем в баллон,заливаем 3 стопки масла и 3 стопки уксуса 6%( стопка= 90мл)Стерилизовать 20-25 минут.Очень вкусные получаются)

Кстати..рассола этого будет немного,не полный баллон,нужно просто повертеть баллон,что-бы все баклажаны смочились.
Анна, а вот это на какие баллоны(объем)

Может еще не поздно с ответом? ::)
На 3х литровые банки))

Форум клуба Buy Club

« : »

Графики развозов

Дата развоза .09
Александровка  принимает
Орбитальная принимает
Будённовский принимает
Малиновского принимает
Военвед принимает