* *

Автор Тема: Проверенные рецепты на "Скорую руку"  (Прочитано 101704 раз)

Оффлайн Skoda

• Рейтинг участника: (0)
  • Гуру
  • Благодарностей: 46
  • 8-928-111-80-81- Марина
  • Приглашенных: 0
  • С нами с: 10/03/2013
    летлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Западный
Re: Проверенные рецепты на "Скорую руку"
« Ответ #795 : Декабря 11, 2016, 20:25:21 »
Вот спасибо Марин, сейчас борщ зелёный доедим и обязательно приготовлю супчик фасолевый  :as:
Аня я зачастую из экономии времени беру фасоль белую или красную в своем соку в банке, и в готовый бульон с полуготовой картошкой добавляю ее и поджарку.
Моим такой вариант не нравиться, фасоль в банках не всегда бывает вся целая (она уже мягкая и из-за этого ломается на половинки или в обще раздавленная) если ее добавить в суп с зажаркой то она должна ну минимум 3-5 минут покипеть (чтобы суп в дальнейшем не прокис) и после выключения (пока не остынет) продолжается тепловая обработка, в итоге получается фасоль как на лобио (муж у меня такую фасоль в супе называет размазня). Я фасоль такую использую на лобио или же в суп-пюре.   
Все мои заказы к активисту Александровка

Оффлайн Fidji

• Гуру
  • Благодарностей: 42
  • Таня.
  • С нами с: 10/03/2012
    летлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #796 : Декабря 11, 2016, 20:42:16 »
Вот спасибо Марин, сейчас борщ зелёный доедим и обязательно приготовлю супчик фасолевый  :as:
Аня я зачастую из экономии времени беру фасоль белую или красную в своем соку в банке, и в готовый бульон с полуготовой картошкой добавляю ее и поджарку.
Моим такой вариант не нравиться, фасоль в банках не всегда бывает вся целая (она уже мягкая и из-за этого ломается на половинки или в обще раздавленная) если ее добавить в суп с зажаркой то она должна ну минимум 3-5 минут покипеть (чтобы суп в дальнейшем не прокис) и после выключения (пока не остынет) продолжается тепловая обработка, в итоге получается фасоль как на лобио (муж у меня такую фасоль в супе называет размазня). Я фасоль такую использую на лобио или же в суп-пюре.   

лобио- эта та же самая фасоль, а не рецепт блюда)

Оффлайн Mila

• Гуру
  • Благодарностей: 70
  • Людмила
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 19/10/2011
    летлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #797 : Декабря 11, 2016, 21:41:16 »
Ну конечно я эту фасоль не ложу за три минуты до отключения, и полуготовая картошка это еще минут 10. А мне нравится когда фасоль немного треснула и дает мутность супа, как бы так сказать его плотность... Не люблю прозрачные супы ( исключение лапша) .. такое впечатление что все ингредиенты отдельно плавают в бульоне.
И фасоль покупаю проверенную, или в прозрачной банке, чтобы была крупная и целая.
У меня бабуля специально в борще картошку прям хорошо разваривает  чтобы крахмальный навар был, говорит.
Как говорится на вкус и цвет)
Мой активист Будденовский

Оффлайн Skoda

• Гуру
  • Благодарностей: 46
  • 8-928-111-80-81- Марина
  • С нами с: 10/03/2013
    летлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Западный
« Ответ #798 : Декабря 11, 2016, 21:50:41 »

лобио- эта та же самая фасоль, а не рецепт блюда)
На всех кулинарных сайтах это названия блюда и соответственно рецепт, а вот, что нам выдает Википедия: Лобио — так называется блюдо из красной фасоли (фасоль особого сорта, с мягкой, нежной оболочкой), размятой и щедро заправленной вкуснейшими специями.  Блюдо под названием «лобио» известно в Грузии с давних времен, оно готовилось из плодов долихоса—гиацинтового боба (разновидность бобовых). Фасоль же появилась значительно позже, в конце XVII века, блюдо из неё также стало называться «лобио».
Все мои заказы к активисту Александровка

Оффлайн Мадама

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • С нами с: 19/10/2018
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
« Ответ #799 : Октября 19, 2018, 10:38:40 »
Мне нравится выпечка на скорую руку.
Самое быстрое домашнее печенье

Быстрее выпечки на скорую руку не бывает! Песочное печенье готовится просто, получается вкусно.
Продукты
(на 4 порции)
Масло сливочное, комнатной температуры - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан (около 200 г)
Мука - 1,5 стакана (примерно 220-240 г)
Сода - 0,5 ч.л. (можно погасить 0,5 ч. л. лимонного сока или уксуса)
Корица молотая - 1 ч.л. (по вкусу)
Имбирь молотый (по желанию) - по вкусу

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар, просеянную муку и соду смешать, добавить корицу (можно ещё добавить молотый имбирь).
Завести тесто.
Чайной ложкой выложить печенье на противень, застеленный пергаментом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 10 минут при 180 градусах, до золотистого цвета.
Печенье остынет и будет хрустящим, поэтому с противня печенюшки лучше снимать горячими.

Приятного чаепития!

Форум клуба Buy Club

« : »

Графики развозов

Дата развоза .09
Александровка  принимает
Орбитальная принимает
Будённовский принимает
Малиновского принимает
Военвед принимает

Реклама

Организаторы СП и закупки