* *

Голосование

Да, я полностью поддерживаю такое решение
38 (92.7%)
Нет, я совсем не согласен (согласна)
2 (4.9%)
У меня есть другое предложение, я его изложу в теме
1 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Нужен ли резервный фонд для потеряшек ???  (Прочитано 29633 раз)

Оффлайн YRLI

• Модератор
  • Рейтинг участника: (0)
  • Гуру
  • Благодарностей: 1265
  • Оксана 919-887-29-45
  • Приглашенных: 32
  • С нами с: 12/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Северный
Re: Мой заказ не пришел или что делать?
« Ответ #30 : Июля 28, 2012, 14:53:43 »

До этого я возвращала полностью сумму человеку, благо суммы небольшие были и произошло такое у меня раза три.

И правильно делали, респект Вам и уважение как организатору. Раз возвращали, значит понимали необходимость этих действий при неполучении вещей.
Приход вещей иного размера и пересортица - это немного другое, для борьбы с этим нам изначально предлагается за доп.плату проверка посылки на предмет этого.

я совершила выкуп на спортдирект, вот вы в нем учавствовали, на 2000р, заработала аж 200р :)..и если ваши футболки по пути украдут, я не знаю где или у посредника или на таможне или на почте, не важно....вы искренне считаете что я за это отвечаю и должна буду возместить вам ваши 500р???

Сколько Вы заработали - это не ко мне вопрос  Вы же организатором на таких условиях не под дулом автомата соглашались И да, я ИСКРЕННЕ считаю, что организатор отвечает за всю закупку от начала до конца и должен предпринять все от него зависящее, чтобы закупка прошла нормально Возвращать деньги или нет - это вопрос открытый  И вообще эта тема заведена вроде бы для учета мнений ВСЕХ УЧАСТНИКОВ закупок, а не только организаторов Ну переименуйте тему "Вводим резервный фонд и баста"
Я своего мнения не меняю по этому поводу
Вобщето Оксана, не одна такая, которая возвращала деньги за пропажу! Поэтому вопрос и подняли потомучто ЭТО не наша вина, и брать на себя ответственность за косяки других и материально отвечать за за кражи мы не хотим. Но и не хотим что бы участники были недовольны. Кому приятно узнать что он заплатил деньги, а его вещь украли? никому!
Мы эти посылки не складываем, не везем сами, поэтому риск того что не то положат или вообще не положат брать на себя не будем!
СБ 63900252 9002695402
Об оплате прошу в личку не писать, только по кнопке пожалуйста!

информация о моих посылках

При общении в личку, цитируйте всю переписку

Оффлайн okana_donna

• Гуру
  • Благодарностей: 30
  • Приглашенных: 2
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Западный
« Ответ #31 : Июля 28, 2012, 14:55:40 »
Валерия, если Вам хотелось бы, чтобы организаторы несли риски по утере, краже, и т.п , то процент будет гораааааздо выше, нежели 1%.

Юля, если все так, то как этот 1 % резервного фонда должен компенсировать все риски оргов? Какой тогда в нем вообще смысл, если 1% ничего не компенсирует?

Оффлайн Bugga

• Гуру
  • Благодарностей: 0
  • Надя 8-909-423-3773, на ты
  • Приглашенных: 0
  • С нами с: 18/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июля 28, 2012, 14:59:00 »
Валерия, если Вам хотелось бы, чтобы организаторы несли риски по утере, краже, и т.п , то процент будет гораааааздо выше, нежели 1%.

Юля, если все так, то как этот 1 % резервного фонда должен компенсировать все риски оргов? Какой тогда в нем вообще смысл, если 1% ничего не компенсирует?

он комперсирует только пропажи, у нас их не так много, но есть

Оффлайн Bugga

• Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июля 28, 2012, 15:00:22 »
и компенсирует он риски не оргов а участников, риски оргов другие, выкупил не тот размер не ту модель, Это риски организаторов, они за них отвечают.

Оффлайн СОБСТВЕННИЦА

• Гуру
  • Оля, на ты
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 13/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июля 28, 2012, 15:02:27 »
Я голосую ЗА- считаю 1% выгодности покупки не уменьшит, ведь есть закупки, где мы участвуем компаниями и ОЧЕНЬ ВЫГОДНО приобретаем товар,  а есть закупки, где ты можешь сам приобрести и взять все риски на себя, так тебе еще и подробно расскажут как это сделать и заметьте  бесплатно))))

Оффлайн Unka

• Главный модератор, Оксана
  • Организатор закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 1308
  • Приглашенных: 14
  • С нами с: 15/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июля 28, 2012, 15:02:40 »
Валерия, давайте обсуждать, а не провоцировать (переименовать темку и т.д.).

Мы на этом реурсе ценим дрюжелюбную атмосферу и доброжелательное отношение друг к другу.
Именно поэтому орги идут навстречу участникам, когда те просят отсрочки оплаты (где-нибудь вы такое видели? На соседнем сп вам без ПО даже не выкупят, а тут можно договориться и попозже оплатить), участники друг другу вещи возят, выручаюи и проч.

Правда, очень агрессивно ведете себя Вы. Не в обиду. Но неприятно :(

Сорри за офф.

Оффлайн okana_donna

• Гуру
  • Благодарностей: 30
  • Приглашенных: 2
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июля 28, 2012, 15:02:54 »
Уважаемая okana_donna, Ваше мнение ценно для нас. Спасибо, что высказали.
А теперь по пунктам.
1) Когда мы говорим о косяках посредника, это одна сторона обсуждаемой проблемы в данной теме. Например, Посредник по Америке у на ссейчас лучший. Лучший в сервисе и по ценам. НО он не делает сверку с инвойсом бесплатно, эта услуга стоит дополнительных денег. И участникам данная услуга предложена. Вы думаете много желающих обезопасить себя от магазинной путаницы? У меня ни разу никто не просил. Знаете, почему?.. Потому что мы тут собрались, чтобы экономить (выгодно покупать). И о плохом в общем-то никто не думает.
Ну и представьте ситуацию, что участники от сверки отказались. А магазин не доложил, перепутал и пр.? Виноват орг, по Вашему.
Кстати, это отдельная тема разговоров. Вероятно, Вы считаете, что заработок орга баснословен. К сожалению, это глубокое заблуждение. Хоетлось бы, конечно, чтобы это было так, как Вы преставляете. Но все же. Не будем флудить.

Есть страны, где выбор по посредникам так скуден, что и выбирать не приходится. И тут даже нет возможности указывать посреднику.

2) Вот если косяк магазина. Виноват орг? Орг обязательно поможет, свяжется с продавцом, будет вести переписку и информировать участника.
Когда косяк Орга, а у меня такое случается, всегда возмещаю деньги или выкупаю нужное, даже без орг %.

Встречный вопрос, если я правильно понимаю, Вы предлагает, чтобы за все ошибки платил орг?
Хм. Мне как-то детскую маечку Колс не доложил (в посреднике я уверена), вернула 200руб. из своих участнице. А знаете, сколько я на той закупке заработала? 10$ - 300р. Вот и получается, работа орга благотворительность. :(

Искажать сказанное мною не стоит В этой теме обсуждается "необходимость" создания резервного фонда Я -против и объяснила почему
" Вероятно, Вы считаете, что заработок орга баснословен" Доходов организаторов не считала, баснословными не называла  Владею азами арифметики и в состоянии посчитать заработок орга на том или ином заказе
"если я правильно понимаю, Вы предлагает, чтобы за все ошибки платил орг?" Нет, Вы меня неправильно понимаете
Девочки, а что столько эмоций-то негативных в мой адрес? Вам же нравится то, чем вы занимаетесь. Мы вас благодарим за вашу работу. Вы тему выдвинули вроде как на обсуждение. Или это условное такое обсуждение, выливающееся в осуждение "несогласных"?  :fff:

Оффлайн Bugga

• Гуру
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июля 28, 2012, 15:07:49 »
 сказать против можно по-разному, и никто вас не осуждает, мнение у всех разное, и все мы разные... Просто вы в закупках участвуете, а правила видимо не читали :aha:

Оффлайн Unka

• Организатор закупок
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июля 28, 2012, 15:10:34 »
Валерия, на Ваш пост отвечала. Ничего не искажала.

Про посредников - Вам ответила.

Про заработок орга - Вашу позицию поняла.

Про Ваши предложения - по сути обсуждаемой здесь темы, не поняла. Валерия, что предлагаете? :)

Обсуждаем, обсуждаем. Мы не накинулись, как раз аргументируем.

Оффлайн YRLI

• Модератор
  • Гуру
  • Оксана 919-887-29-45
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июля 28, 2012, 15:10:50 »
и правда пошло какое-то цепляние к словам....
Валерия, ну если вам не сложно, поясните пожалуйста еще раз ПОЧЕМУ вы против...потому что если честно я не очень поняла.
СБ 63900252 9002695402

Онлайн Афродита

• Юлия
  • Модератор
  • Гуру
  • Благодарностей: 1547
  • тел +7 928-один66-55-три4
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 15/02/2011
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
« Ответ #40 : Июля 28, 2012, 15:11:04 »
Я по поводу отношения к труду организаторов неуважительно не высказывалась, милые барышни. Вы видите то, что хотите сейчас видеть.
Категоричность моих высказываний связана с самой темой голосования
По поводу сбора заказа, сбора и отправки посылок, я вполне довольна своей нынешней работой, знаете ли  :)
 Где могу и хочу заказывать сама, так и поступаю

А что мы хотим видеть?
И никто Вам не предлагал менять Вашу работу, это вполне по силам делать в свободное от работы время, не так ли?

Кроме того, этот 1% (доллар от заказа на 100$) организаторы не собираются тратить на собственные нужды, Боже упаси!

В посте своего заказа вы легко и непринужденноможете  сделать пометку "От отчислений в резервный фонд отказываюсь". Если Вы участвуете в закупке, то априори соглашаетесь на условия.потому как "под дулом пистолета" никто не заставляет вас участвовать.

Я вполне могу понять участников, которым дополнительный 1% обременителен, т.к сама участвую в закупках. но есть же альтернативные варианты -покупать в магазинах или заказывать самой.
Ни на каком другом ресурсе я не встречала процента ниже10, да ещё и с полной неограниченной ответственностью.

И получая 10% организатор скорее погашает свои расходы, где-то выгадывая в том, чтобы заказать в компании и купить подешевле, а не "оказываем услуги за деньги".
  ВНИМАНИЕ новая карта!   5469520015866692 Вячеслав Владимирович П. Спасибо!!!                                 

ИНФОРМАЦИЯ о посылках
buy-club в инстаграме

Оффлайн ДЖАНИРА

• Гуру
  • Благодарностей: 66
  • я в своем царстве....
  • С нами с: 02/11/2011
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
« Ответ #41 : Июля 28, 2012, 15:12:18 »
Мы на этом реурсе ценим дрюжелюбную атмосферу и доброжелательное отношение друг к другу.
Именно поэтому орги идут навстречу участникам, когда те просят отсрочки оплаты (где-нибудь вы такое видели? На соседнем сп вам без ПО даже не выкупят, а тут можно договориться и попозже оплатить), участники друг другу вещи возят, выручаюи и проч.
ИМЕННО ТАК,НЕ ИНАЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕВЧАТА,СПАСИБО ВАМ!!!!!!
я без косметики..................

Оффлайн YRLI

• Модератор
  • Гуру
  • Оксана 919-887-29-45
    летлетлетлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июля 28, 2012, 15:13:47 »
Я работала ранее с организаторами интернет-закупок и именно они получали от нас деньги (включая свой процент), находили посредников, контролировали движение товара, получали и раздавали посылки и несли ответственность за их получение Если что-то пошло не так, возвращали деньги людям
А так это какая-то русская рулетка получается, а не интернет-закупки через посредников Я так рисковать не готова
Валерия, скажите пожалуйста, а какой процент брали эти организаторы?
СБ 63900252 9002695402

Оффлайн Unka

• Организатор закупок
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июля 28, 2012, 15:18:05 »
Я работала ранее с организаторами интернет-закупок и именно они получали от нас деньги (включая свой процент), находили посредников, контролировали движение товара, получали и раздавали посылки и несли ответственность за их получение Если что-то пошло не так, возвращали деньги людям
А так это какая-то русская рулетка получается, а не интернет-закупки через посредников Я так рисковать не готова
Валерия, скажите пожалуйста, а какой процент брали эти организаторы?
Присоединяюсь к вопросу.

И ждем ж Ваших предложений. Как иногда говорит мой супруг, "критикую, предлагай". :)

Оффлайн Eva84

• Гуру
  • Благодарностей: 116
  • ЮЛЯ 89185384204 или 89896112483)
  • Приглашенных: 1
  • С нами с: 16/11/2011
    • Просмотр профиля
  • Район города: Нахичевань
« Ответ #44 : Июля 28, 2012, 15:25:07 »
не могу молчать :rot:
я писала уже, 1% это не большой процент,можно оплатить его в резервный фон (и хорошо,что по желанию)
просто смотрю наши любимые орги не довольны своей работой,вот мне больше это печально...я прям сильно расстроена :-[
Мои заказы активисту Александровки!

Форум клуба Buy Club

« Ответ #44 : Июля 28, 2012, 15:25:07 »

Графики развозов

Дата развоза 30.08
Александровка  принимает
Орбитальная принимает
Будённовский принимает
Малиновского принимает
Военвед принимает

Реклама