* *
  • Детская тема 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Детская тема  (Прочитано 165047 раз)

Оффлайн Alexa

• Рейтинг участника: (0)
  • Гуру
  • Благодарностей: 76
  • Саша, ко мне на "ты"
  • Приглашенных: 1
  • С нами с: 20/10/2012
    летлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
Re: Детская тема
« Ответ #2025 : Ноября 14, 2017, 21:55:45 »
Такой вопрос,девушки есть среди вас долгокормящии мамочки? Как происходило отлучение? Как все прошло и как долго ,было ли травматичо для ребенка?
Я кормлю сейчас, малому год и 2 мес. Я бы уже завязала.... Но наверно придется ещё долго , то зубы, то сопли.... Висит на мне днём и ночью.

Оффлайн Лефа

• Профессионал
  • Благодарностей: 24
  • Лена
  • С нами с: 24/04/2013
    летлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Северный
« Ответ #2026 : Ноября 14, 2017, 22:08:19 »
Кормила до 2,4...отучала "невкусной сисей"(мазала чем только могла)..достаточно легко(но я не торопясь это..сначала месяц дневные убирала..потом пару недель на сон..и потом буквально неск.дней ночные)...и спать стал почти всю ночь!!(а до этого раз 8-10 за ночь подсосов..ни ему ни мне сна нормального.)

Оффлайн Кашубик

• Профессионал
  • Благодарностей: 17
  • Ольга 89О85О3874З
  • Приглашенных: 0
  • С нами с: 31/03/2013
    летлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Чкаловский
« Ответ #2027 : Ноября 14, 2017, 22:20:54 »
  Я выдержала ровно до двух , просто уже не могла . Когда сажусь в кресло , он идет как зомби ко мне , только сися !!!  Кормила только  только ночью и уменьшала количество в теч. месяца .  Проблем сильно не было, был больше психологический страх , а как я ,а как ребенок без тити  ;D
а потом пришло время, я сказала ночью все нет сиси , и как он на меня посмотрел  :o  Отвернулся и заснул, И  все больше сильных попыток не было , только руку там подержать , как настоящий мужичок .( Как бы я хотела вернуть эти чувства )

Оффлайн Наталька

• Опытный
  • Благодарностей: 18
  • С нами с: 23/03/2015
    летлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Западный
« Ответ #2028 : Ноября 14, 2017, 23:22:37 »
У меня ситуация такая...сыну 2,3 и у нас и дневной и ночной сон привязаны...и ночью по несколько раз просыпается и в течении дня, я даже не знаю сколько точно раз,но достаточно...и после сна он первым делом к груди...почему спросила насчет травм...тк я вот заметила,у него грудь как " база" как я говорю,где он набирается сил.,успокаивается....или вот где-то заболело...он приходит....с чего начать и какое из кормлений убирать...не знаю...пробовала говорить " молока мало" ,отвечает,что много)) у меня присутствует давление со стороны,что уже очень долго кормлю,ну и все и разговоры,что до армии будет на груди,что я скоро рассыплюсь...или в старости так будет...ну и тд...меня больше пугает то,что в любом случае в садик ходить...и как быть...ну и засыпать научился без меня...Читаю статьи про то как сперва дневные убрать...оставить только ночь,потом и ночные....но практике как это сделать не знаю...

Оффлайн Дианочка

• Гуру
  • Благодарностей: 44
  • С нами с: 08/01/2014
    летлетлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #2029 : Ноября 15, 2017, 00:12:33 »
Я в 1,2 бросила кормить. В последние месяца 2 Всю ночь висел на груди, днём только на сон. Потом один день не было возможности давать грудь и вечером он так устал, что вырубился сам и я решила воспользоваться . Первые 2 недели это был просто кошмар, орал Всю ночь, спал только на руках. И один раз ночью , когда  у меня уже не было сил, я просто проигнорировала пару очередных истерик и это сработало. И вот уже недели 2 спим всю ночь и засыпает в обнимку со мной :ey:
Психологически мне было очень тяжело от того, что молока много ещё, а я такая плохая мать, не даю . Зато сейчас такое облегчение ::)
Рано ли поздно придётся это сделать , чем дальше тем сложнее .
Попробуйте сначала убрать дневное, занимайте ребёнка весь день так, чтобы он вырубался от усталости, пусть папа спит с ним пару ночей хотя бы. Не получится, бросайте резко
Uniqlo-198
Ральф 252,255

Оффлайн ulitka35

• Гуру
  • Благодарностей: 50
  • Татьяна я
  • Приглашенных: 2
  • С нами с: 09/02/2015
    летлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
« Ответ #2030 : Ноября 15, 2017, 00:46:30 »
Кормила до 2х, бросали когда уже оставались только ночные и под утро (утром висение уже было, т.к. молока уже почти не было)
Дневные проще всего получилось убрать. То книжку читала, то гуляли на сон в коляске...а вот ночные намного сложнее... :fff: :fff:  неделю где-то мучались , может больше. Спала в водолазке даже C2:

Оффлайн Лефа

• Профессионал
  • Благодарностей: 24
  • Лена
  • С нами с: 24/04/2013
    летлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Северный
« Ответ #2031 : Ноября 15, 2017, 09:46:32 »
Одежду под горло(водолазки) носите,чтоб хотя бы внешним видом не провоцировать...

Оффлайн Наталька

• Опытный
    летлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #2032 : Ноября 15, 2017, 13:26:36 »
Спасибо,что поделились опытом. Наверное,сложно сделать первый шаг...

Оффлайн Наталька

• Опытный
    летлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #2033 : Ноября 15, 2017, 13:29:18 »
Такой вопрос,девушки есть среди вас долгокормящии мамочки? Как происходило отлучение? Как все прошло и как долго ,было ли травматичо для ребенка?
Наталья, долго это сколько? У меня с дочерью 1 г10 мес, сын 1 г 8 мес.
С дочерью травмы вообще не было, на момент отлучения были только на ночь и ночные прикладывания. Я хотела убрать ночь, оставив на ночь, но дочь полностью решила "завязать" полностью.
А вот с сыном печаль. Сын не был так привязан с младенчества ко мне, с 4 мес. спал всю ночь, чем вводил меня в недоумение (дочь висела сутками на мне), днём чаще, чем через 3 часа не хотел брать грудь и т.д. Когда я решила отлучать было 1 кормление в 2 суток. Вроде все правильно. Но! Через месяц после прекращения у сына начались нервые тики, которые мы лечим безуспешно 2,7 года.  :'(
Оля, а с отлучением думаете связаны нервные нарушения? Не переживайте,все будет хорошо!

Оффлайн Урсула

• Помощник Организатора
  • Гуру
  • *
  • Благодарностей: 73
  • Оля - мама дочки и сыночка
  • Приглашенных: 3
  • С нами с: 11/05/2013
    летлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Военвед
« Ответ #2034 : Ноября 15, 2017, 15:49:53 »
Наталья, у меня очень внутри переживающий сын. Начинает плакать только, если невыносимо больно - хоть физически, хоть морально. Он такой с младенчества. И был период после отлучения, когда сын потянулся к груди, но я не дала, т.к. принимала сильные антибиотики. Через месяц после отлучения появились нервные тики, сосание губы и языка и стал лезть к груди при засыпании. Я попыталась вернуть гв, но сын напрочь забыл как сосать грудь (чего я только не наслушалась, что нельзя повторно давать грудь - ребенок будет глазливый и т.д.).

карта  4276520 848702953

Оффлайн Bibitron

• Гуру
  • Благодарностей: 122
  • Екатерина
  • Приглашенных: 7
  • С нами с: 19/11/2014
    летлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Центр
« Ответ #2035 : Ноября 15, 2017, 17:04:12 »
Наталья, у меня очень внутри переживающий сын. Начинает плакать только, если невыносимо больно - хоть физически, хоть морально. Он такой с младенчества. И был период после отлучения, когда сын потянулся к груди, но я не дала, т.к. принимала сильные антибиотики. Через месяц после отлучения появились нервные тики, сосание губы и языка и стал лезть к груди при засыпании. Я попыталась вернуть гв, но сын напрочь забыл как сосать грудь (чего я только не наслушалась, что нельзя повторно давать грудь - ребенок будет глазливый и т.д.).
возможно был какой-то дополнительный стресс и не один и наложилось одно на другое ..тем более что для детей сосание груди- это своеобразное успокаивание ..
 а вот про повторное прикладывание к груди и глазливость -ерунда полная
Оля не верь в это и не накручивай себя
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

Оффлайн Polllinnn_po

• Организатор российских закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 400
  • Приглашенных: 2
  • С нами с: 01/01/2013
    летлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: Военвед
« Ответ #2036 : Ноября 15, 2017, 17:20:37 »
ОФФ. Господи, чего ж только люди не придумают.  :o

Новая карта!!! 54695200 19013424

с 17.11 по 20.11 в отъезде

Оффлайн Наталька

• Опытный
    летлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #2037 : Ноября 15, 2017, 18:23:54 »
У всех в окружении найдутся люди,которые " умеют поддержать" ...не слушайте никого,  все будет хорошо! 

Оффлайн Frau Miller

• Организатор закупок
  • Гуру
  • Благодарностей: 544
  • Нелли, на ТЫ. 8928*279*36*29 (с 9 до 21 часа)
  • Приглашенных: 64
  • С нами с: 29/05/2011
    летлетлетлетлетлет
    • Просмотр профиля
  • Район города: 2-й пос.Орджоникидзе
« Ответ #2038 : Ноября 15, 2017, 19:41:26 »
я не знаю, считаюсь ли долгокормящей ::) - обоих сыновей отучала в 2г 3 м
просто потому что я от этого уставала уже
отучение происходило оба раза очень легко - проснулся , попросил , я сказала "а молочка больше нету". ну нет, так нет - и побежал играть дальше  ;D

Оффлайн Наталька

• Опытный
    летлет
    • Просмотр профиля
« Ответ #2039 : Ноября 15, 2017, 21:23:01 »
Я после года уже считаю долгокормящими ::) мои слова,что молочка нет,закончилось и тд приводят к плачу и сильному возмущению...и пытаюсь отвлечь и игрой...и другой едой...даже печеньем-сперва молочко,потом все остальное....
А никто с самоотлучением не сталкивался или не слышал?это вообще возможно?

Форум клуба Buy Club

« : »

Поиск

Графики развозов

Дата развоза 25 ноября
Александровка  принимает
Орбитальная принимает
Добровольского принимает
Чехова принимает
Будённовский принимает
Малиновского принимает
Военвед принимает